Создание чпу фрезера из дерева своими руками

 

Увиденное вами на картинке, не покупной станочек,а вполне созданный gritsenko.physicist ЧПу фрезеровочный станок своими руками.

Определимся с будущими возможностями станка. В мои цели входит следующее - гравировка оргстекла шпинделем и лазером. Сборку будем производить не из самых дорогих материалов, но в тоже время на некоторых узлах экономить не будем, для того, чтобы не покупать потом еще раз. Корпус будущего чпу станка сделаем из фанеры толщиной 10 мм. Прежде всего была создана 3d модель в программе Sketchup,так же я сам создатель сайта перерисовал ее в 3d inventor для удобства. по ее размерам были вырезаны части чпу.

В наше время проблем с закупкой электроники нет.Все есть на известном сайте Aliexpress,ссылки спрашивайте в комментариях.

 

Станочек управляется на плате arduino.Такой как в статье о гравере из dvd rom привода.

Единственное заказываете из электрики шаговые двигатели Nema 17.

Деревянные изделия режутся либо вручную лобзиком, либо на ЧПУ на заказ,или же у себя если у вас есть в пользовании уже фрезер.

Состоит из фанеры 10мм толщиной.


чпу фрезер своими руками

Видео работы данного станочка можно посмотреть по ссылке-Видео

чпу фрезер своими руками

Выше два последних скриншота,это модель созданная мной в Inventor.

По вопросам ее приобретения пишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.