металлоискатель на ардуино   Данный металлоискатель является разработкой AlexGyver. Мне он понравился тем, что имеет простоту сборки,и обходиться дешево в сборке. Все компоненты для него являются из легкодоступных. И хоть сезон скоро кончится, все же поделюсь схемой со своими читателями. Приступаем.

клон пи на светодиодах  В интернете есть схема металлоискателя clone-pi,но это требует подключение дисплея,а еще где то нужно еще и взять. В данной статье рассмотрим схему металлоискателя клон-пи своими руками с индикацией на светодиодах.  Основным достоинством «Клон ПИ В» являются: его уменьшенное энергопотребление до 120 мА при максимальной громкости и при полном срабатывании всей шкалы светодиодов. 

       В этой статье рассмотрим как сделать датчик кольцо для металлоискателя Квазар своими руками. Данный датчик показывает хорошие характеристики и на других типах металлоискателей.

Металлоискатель МалышFM с дискриминацией металлов

1419682119_img_5369.jpg 

Данный металлоискатель обладает очень важной функцией, в нем есть селективность металлов. И еще одно,что его отличает от многих-он прост в сборке своими руками.

Малыш FM определяет тип метала, Цветной или черный, о чем сообщает характерным звуком.

То есть на черный метал он пищит одним звуком, а на цветной другим.

Катушка для металлоискателя своими руками

1432807623_pk.jpg      В этой статье разберем как грамотно намотать и сделать катушку для металлоискатя своими руками.

    Катушка в нем должна мотаться с определенной точностью, но как же это сделать простому человеку, который ничего в этом не понимает?? На помощь нам величайшие умы создали интересную программу ( Coil32 ) у кого нет программы, качаем в конце статьи.

Металлоискатель пират на микроконтроллере своими руками

69677218.jpg 

    В интернете,и на нашем сайте схема металлоискателя Пират получило широкое распространение, и тут выложу схему данного металлоискателя на микроконтроллере PIC12F683.Смотрим далее

Металлоискатель своими руками

 

Не смотря на то что сезон поиска металлов подходит к концу, так как и погода, у кого учеба и работа препятствует этому. Но не смотря на это, люди продолжают интересоваться сборкой металлоискателя своими руками.

 

В этой статье я хотел бы выложить схему металлоискателя который получил название Терминатор-3. Он оправдал себя как частой сборкой радиолюбителями, так и хорошими характеристиками поиска о чем говорится дальше в продолжении. Конструкция данного металлоискателя разработанная Ятоганом (Ятоган, форум MD4U) и Радиогубителем (Radiogubitel, форум MD4U), имеет схемотехнику схожую с приборами знаменитой фирмы Tesoro, но гораздо более проста в настройке. Толчком к распространению этой разработки послужили печатные платы (с доработками и усовершенствованиями) еще одного самодельщика - A2111105 (форум MD4U,форум Паяльник). 

Схема металлоискателя pirat своими руками

 

За окном совсем уже жара, и на обзор пишу еще одну схему металлоискателя. Как известно, пределов нет для поиска металлов как черных, так и цветных.

Фотографии и сборка принадлежит Тимофееву Алексею.

Он собрал данный металлоискатель своими руками, так же данное устройство именнуется как pirat .

Смотрим подробности.

 

схема металлоискателя

схема металлоискателя

Уже немало есть схем металлоискателей на сайте, но как известно хорошего много небывает. Все больше и больше, даже начинающие люди, имеют большое желание собрать своими руками металлоискатель для поиска предметов на глубине, ктото монеты, кто гильзы и все что осталось в земле с течением истории.

 

И так же, как сделать металлоискатель.Смотрим и читаем. Репостим кому не трудно.

 

Металлоискатель схема своими руками

 

Добрый вечер дорогие читатели. Настает время таяние снега, а с ним и новые приключения для некоторых. Поиск металлов, стариных монет, драгоценностей, цветных металлов как под снегом так и в земле. И поэтому, да, это будет еще одна схема металлоискателя которую может собрать каждый.Так же просмотреть все имеющиеся схемы металлоискателей можно набрав в поиске сайта-металлоискатель. Которые иногда так тяжело найти даже в интернете. Смотрим подробности кому интересно.

Самодельный металлоискатель своими руками

    Схема металлоискателя проста и доступна для каждого. Как пишут во всяких умных книгах, при правильном монтаже и исправных деталях работать начинает сразу.

     Скоро начнется сезон,а в некоторых городах уже начался,предметы которые небыло видно зимой,станут видны после его таяния.

    Представляю вашему вниманию на свет взятую из простор интернета-схема простого металлоискателя на транзисторах.