Усилитель был собран под влиянием хороших отзывов про микросхемы TPA6120. Было сделано сразу два экземпляра, потому что хотелось проверить, является ли обоснованным мнение о важности пассивных радиоэлементов, влияющих на звучание усилителя. Один с дорогими подобранными деталями, второй из "мусора". 

Ремонт наушников своими руками

ремонт наушников своими руками

Зачастую случается так что наши любимые и очень дорогие нам наушники ломаются, даже если они известной фирмы beats. В данной статье мы рассмотрим на примере простых наушников как провести ремонт наушников своими руками,и по данной статьей и описанию вы сможете провести ремонт самостоятельно любых марок.

 

 


ЦМУ на светодиодах своими руками

Недавно собрал довольно простую цветомузыку(ЦМУ) своими руками, на светодиодах различных цветов. Планирую использовать её в универсальных целях - для подключения к  мобильному телефону или МП3 плееру,вы можете использовать уже в своих целях,подсоединяя к магнитоле в автомобиле или компьютерным колонкам.

 

Индикатор уровня звука своими руками

 

Примерно лет 10 назад индикаторы звука часто устанавливались на проигрыватели аудиокасет, в основном это было стрелочные индикаторы. Но время не стоит на месте, и появляются либо светодиодные индикаторы или на лампах накаливания. В статье приведена схема и печатная плата индикатора звука своими руками на на двух микросхемах AN6884, что позволило в схеме использовать 10 светодиодов.

Данный индикатор не сложный в сборке, и смогут собрать даже начинающие радиолюбители.

 

 

Ремонт НЧ динамика своими руками

 

На сегодня, количество любителей хорошего звука, которые просто выкидывают захрипевший динамик не уменьшается! При этом затраты на аналог могут составить ощутимую сумму.
Думаю что нижеизложенное поможет починить динамик любому, кто имеет большое желание и упорство, нежели покупать новый нч динамик.

 

 

 

Схема ионофона своими руками

Лазив по итернету, наткнулся на данное устройство, которое можно сделать применив строчник от старого телевизора, и называется данный девайс ионофон.

Что это такое? Ионофон-это проигрыватель музыки без применения динамика, т.к звуковые колебания создаются электрической дугой, или как иначе говоря-поющая дуга своими руками. Смотрим схему ионофона.

 

Светомузыка на 4 канала своими руками-схема

 

Еще одна схема устройства присланная Айдаром Галимовым. Представляю вниманию простую схему светодиодной цветомузыки на 4 канала.

Схему сможет собрать даже начинающий радиолюбитель, который только начал изучать азы радиотехнике.

Общем меньше слов.Смотрим подробнее

 

 

Цветомузыка на светодиодах и светодиодной ленте своими руками

 

 

На данном рисунке представлена собранная схема для цветомузыки на светодиодной ленте,но и нечего немешает разместить детали на плате,и сделать 2х канальную,3х канальную,и больше.

Автором данной сборки является Айдар Галимов

 

 

 

 

 

 

Самодельная светодиодная цветомузыка

цветомузыка на светодиодах

 

По многим запросам цветомузыка на светодиодах, редко можно найти что-то не повторяющееся с других сайтов.

Данная схема часто мелькает на различных сайтах, но если не сделать доработку, позволяющую настроить режимы работы транзисторов, ЦМУ может вообще не заработать.

 

Светодиодный индикатор спектра

 

Эта схема использует два счетверенных усилителя, чтобы сформировать восемь уровней звуковой индикации. Операционные усилители, используемые в этой схеме - LM324. Это довольно популярная ИМС и найти ее в магазинах радиодеталей не составит труда.

 

 

 

 

 

Схема отпугивателя собак

схема отпугивателя собак


В дачное время, или как часто возникает бывает вопрос, как бороться с собаками которые топчаться пока вас нет, на вашем дачном участке.

Вашему вниманию предоставляется ответ на вопрос отпугивать собак с помощью льтразвука

Схема отпугивателя собак несложная в сборке, и так же подойдет начинающему радиолюбителю