Квадрокоптер своими руками

 

В интернете не мало записей по запросу-квадрокоптер своими руками. И несколько раз вбивая,что только не находил. Но в основном это была всякая вода,вроде и обо всем,и ни о чем.Что бы что то собрать, нужно было прочитать что то на одном сайте,что то на другом.

И решил я написать статью,прочитав которую, без проблем можно собрать первый квадрокоптер, и минимизировав при этом затраты как денег,так и нервов.

 

 

 

 

 

 

Для сборки квадрокоптера самого простого нам понадобится.

1. Полетный контроллер.


2. Аппаратура для радиоуправления(или комплект телеметрии)


3. Аккумулятор


4. 4 электродвигателя

5. 4 регулятора тока для электродвигателей

6. 4 Винта

7.Рама

Так же еще хотелось бы добавить, что на квадрокоптер можно устанавливать контроллеры полета с gps,гироскопом,компасом, так же ставить видео камеру, и многое другое.Но об этом в других статьях.А пока перейдем к сборке.


Убрать проблемы с поиском и подброра рамы,полетного контроллера,двигателей,регуляторов тока для первого коптера,можно купив Набор для самостоятельной сборки,так будет дешевле,и менее затратно по времени.

В нем есть поддержка gps,что позволит в дальнейшем подключить телеметрию для функции follow me(следуй за мной),а так управлять квадрокоптером с помощью телефона.

Далее, батарея подойдет Литий полимерная или литий ионная 3S 2200 мАч

Система радиоуправления тут, так же подойдет с известного всем сайта.

Она состоит из пульта радиоуправления,а так же из приемника,которые будет закреплен на самом квадрокоптере.

Данный комплект имеет 6 каналов радиоуправления.

Подключается все таким образом как на картинке.Следует соблюдать палярность,и помнить что черный провод,это (-),а красные провод,это (+)

И выйдет у вас подобное что на картинке.

Остается все настроить,и можно смело в дорогу.

А если все таки передумаете насчет самостоятельной сборки, то есть самые дешевый вариант квадрокоптера.

Квадрокоптер

Но он гораздо меньше чем тот,что из кит набора,и соответственно не о каком gps и функций возврата домой и др. быть не может.