тв глушилка     Тв глушилка-название говорит само за себя. Собрав и включив, телевизор сразу же станет показывать только радиошумы и все.И в этой статье рассмотрим схему Тв глушилка своими руками которая собирается из радиодеталей.

 

 

 

 

 

    

    При данных параметрах схемы, вращением подстроечника можно настроить глушак на ОРТ, РТР, НТВ, шансон или любую другую несущую частоту.

 

Схема Тв глушилки:

    

    Глушит прибор любой ящик гарантированно на расстоянии до 10 метров. Если у соседа антенна типа "решетка" (или другая какая-нибудь активная антенна собственной установки), то, чтобы вывести ее из строя, достаточно спустить глушилку на ниточке с верхнего этажа (крыши дома или своего балкона) так, чтобы он оказался на одном уровне с антенной. Если даже усилитель антенны выдержит, то у ящика могут сгореть входные цепи. Можно еще к центральной антенне подключить. Короче, соседям мало не покажется...

 Катушка индуктивности L1 содержит 10 витков, провод диаметром 1 мм на каркасе диаметром 10 мм (отвод от середины).подстроечник в принципе не обязательно работает и так неплохо. Дроссель L2 наматывается на резистор МЛТ 0,5 номиналом 100 Ом, провод 0,1 мм и содержит 100 витков.

 При сборке следует учесть, что контурная катушка L1 не должна быть на одной оси с дросселем L2 и должна располагаться на расстоянии 2 см и более. Антенна - кусок провода длиной 20-40 см. Настраивать лучше диэлектрической отверткой. РАБОТАЕТ 100%.