Данные часы станут отличным подарком на новый год,и их легко можно сделать своими руками.

 Часы выполнены на адресных светодиодах, которые достаточно будет соединить последовательно, и подключить к ним ардуино.

тв глушилка     Тв глушилка-название говорит само за себя. Собрав и включив, телевизор сразу же станет показывать только радиошумы и все.И в этой статье рассмотрим схему Тв глушилка своими руками которая собирается из радиодеталей.

цветомузыка для авто Схема подойдет отлично для новичков. Для защиты от переплюсовки желательно поставить диод. К выходу Jack 3.5 подается звуковой сигнал. Там где LED подключаем светодиодную ленту. Так же собрав своими руками простая цветомузыка можно установить в автомобиль.

  В статьях для начинающих разбирали уже и как обозначаются радиодетали, и как определить выводы микросхем. Но а теперь коснемся вопроса, что нужно для паяния, так как он всегда актуальный.

Квадрокоптер своими руками

 

В интернете не мало записей по запросу-квадрокоптер своими руками. И несколько раз вбивая,что только не находил. Но в основном это была всякая вода,вроде и обо всем,и ни о чем.Что бы что то собрать, нужно было прочитать что то на одном сайте,что то на другом.

И решил я написать статью,прочитав которую, без проблем можно собрать первый квадрокоптер, и минимизировав при этом затраты как денег,так и нервов.

 

Усилитель звука на транзисторах своими руками

 

У начинающего радиолюбителя часто возникает вопрос собрать несложный усилитель звука на транзисторах. Базовые параметры усилителя, исходят из надобности запитать его напряжением 12В (сад, дача, автономная электросеть), а так же, разумеется, обойтись без микросхем «подпаял кондер и работает». При подключении двух, небольших колонок по 4 Ома и mp3 - плеера на средней громкости, выдаёт «обычный» уровень прослушки, с коим, к примеру, можно слушать радиоприёмник внутри помещения.

Предварительный усилитель на 12 Вольт своими руками

За частую собирая схему для сигнализатора чего то, или имитатора, звук довольно тихий, тише чем нам нужно. Как быть, если нужно усилить звучание. Для этих целей подойдет нам предварительный простой усилитель УНЧ на микросхеме tda 2003.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бегущая строка на светодиодах своими руками

бегущая строка своими руками

Еще одна простая конструкция для начинающих радиолюбителей - бегущая строка на таймере 555. Микросхема включена по схеме генератора прямоугольных импульсов. Частота генерируемых импульсов порядка 2-3 герц, их можно регулировать подбором электролитического конденсатора (10мкФ) и регулировкой сопротивления переменного резистора.

 

Схема термометра для компьютера работающий от входа 3.5

 

Большинство таких приставок-измерителей температуры подключаются к usb ПК, но мы рассмотрим более простой вариант, доступный для повторения начинающим радиолюбителям.

Здесь в качестве входа для считывания показаний будет использован микрофонный вход Mic. Можно взять для этого большой домашний ПК, ноутбук или планшет.

Растворы для вытравливания плат

 

Изготовление мини дрели

мини дрель своими руками бор машинка

В данной статье рассказывается как самому создать мини дрель для сверление плат,данный способ простой и самый дешевый.